Центральный офис: Москва, ул. Арбат, 35, оф. 480
по России бесплатно 8 (495) 125-01-24, 8 (800) 775-43-93 обратный звонок

Оптимистичные ожидания власти и бизнеса от 2020 года

Руководители министерств, крупных государственных и частных корпораций рассказали СМИ, чего они ждут от 2020 года.

Министр промышленности и торговли Д.Мантуров: в прошедшем году в России открыто 80 новых производств в машиностроении, ожидаем, что и в 2020 году будет открыто такое же число предприятий. Будет реализован второй пакет по либерализации экспортной деятельности в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Расширены товары с нулевым НДС. Введется транспортный документ для регулирования комбинированных перевозок. Продолжится экспансия рынка ЕАЭС. Будут поддержаны культурные проекты, это одна из важных задач Минпромторга.

Генеральный директор «Ростеха» С.Чемезов: корпорация ответит на вызов в области экологии, будут решены некоторые системные вопросы, продолжатся ликвидироваться свалки промпредприятий, построим заводы по переработке отходов в энергию. Продолжим интеграцию с ОАК и станем авиастроительной корпорацией, поставим на крыло проект МС-21 (магистральный самолет 21 века), другие серийные самолеты для авиакомпаний, самолет пятого поколения Су-57.

Основатель USM, меценат А.Усманов: ожидаю геополитической нормализации, прекращения торговых войн. Жду побед на Олимпийских играх и чемпионате Европы по футболу, новых культурных проектов, укрепляющих хорошие, добрые отношения между людьми.

Основатель Marathon Group А.Винокуров: ставим большие планы перед «Магнитом», ожидаем роста сектора ресторанов быстрого питания. Продолжим развитие ниши иммунобиологических препаратов. Хотим добавить динамики единому финансово-информационному пространству России.

Председатель правления ВТБ А.Костин: Россия входит в новый год с хорошим бюджетом, большими резервами, невысокой инфляцией и устойчивым финансовым сектором. Рассчитываю на реализацию нацпроектов и улучшение качества жизни россиян. Юбилей банка ВТБ, 30-летие, встретим с большими целями.

Главный управляющий директор Альфа-банка В.Верхошинский: Альфа-банку тоже исполнится 30 лет. В условиях, когда российская экономика никак не нащупает основу для роста, банк показывает результативность. Главные составляющие успеха — люди и высокая корпоративная культура.

Председатель правления Тинькофф Банка О.Хьюз: банк планирует вывести на рынок новые революционные сервисы.

Президент Crocus Group А.Агаларов: увеличение ВВП на таком низком уровне доходов населения невозможно. Средняя пенсия в 200 долларов и ниже, средняя з/п такая же. Товары и услуги некому продавать. Налоговое бремя высокое, хотя администрирование налогов на хорошем уровне. Чем раньше это поймут властные структуры, тем лучше.

Генеральный директор «Фосагро» А.Гурьев: по поручению президента навали разработку зеленого стандарта с/х продукции — безопасной и полезной. Принцип инициативы — проследить всю линию производства от минудобрений и кормовых добавок до производства продуктов питания. Ждем, что в 2020 году Госдума примет такой законопроект. Также в наступившем году Россия станет председателем БРИКС и проведет мероприятия в нашей стране, что поможет интенсифицировать экономические связи между странами, предпосылки для этого есть.

Руководитель Россельхознадзора С.Данкверт: в наших руках самый эффективный механизм по обелению рынка сельхозпродукции — мы завершили этап включения в систему электронной ветеринарной сертификации всей животноводческой продукции, в т.ч. молочной. Это позволит выявлять недобросовестных производителей.

Председатель правления «Сибур Холдинга» Д. Конов: год будет для нефтехимической отрасли непростым, цены на продукцию находятся на минимуме. Экология становится главной частью экономической архитектуры как на глобальном, так и на локальном уровне. Но нам есть, что предложить обществу. Новые задачи не дадут нам расслабиться и снизить интерес к тому, чем занимаемся.

Первый вице-президент группы компаний «Ташир» Т.Карапетян: рынок строительства переживает бум. В Москве введено огромное количество недвижимости и такая тенденция продолжится в 2020 году. Для девелоперов это время больших возможностей.

Генеральный директор золотодобывающей компании «Полюс» П.Грачев: компании уже выполнили проекты легко достижимых месторождений, сняли сливки и низко растущие фрукты, теперь проекты будут более сложными технически и экономически. Главное, найти самые эффективные решения для их реализации.

Генеральный директор «Газпром-Медиа» Д.Чернышенко: жду развития экосистем, новых игроков в элитном клубе экономических и медиа тяжеловесов, прорывных технологий, а за ними подтянутся и тренды. В медиаиндустрии жду возобновления интереса к радио. ТВ как обладатель лучших компетенций по созданию контента будет еще успешней его монетизировать.

Глава ПАО «ВымпелКом» В.Лацанич: ждем разрешения от законодателей РФ электронной сим-карты e-sim, развития сервисов самоидентификации, снижения неправильной конкуренции, развития 5G и новых технологических прорывов. Как глобалист, я вижу мир с высокой интеграцией, а не с сепарацией торговых войн, фокуса на исключительно внутреннее развитие — это ограничивает рост. Лучше, когда люди становятся открытее, посещают больше стран, делятся с другими тем, что создали сами, развивают sharing-экономику.

Глава МТС А.Корня: планируем создание большего числа удобных сервисов вокруг клиента, строим комфортную продуктовую среду для физ. лиц, предприятий и государства, оптимистично смотрим вперед.

Генеральный директор «МегаФона» Г.Вермишян: импульсом развития должно стать внедрение стандартов связи пятого поколения. Беспилотный транспорт, умные города, интернет вещей, телемедицина изменят жизнь каждого и обеспечат развитие в целом. Компании должны большее внимание уделять использованию и защите данных.

Наши заказчики

Русал

Русал

Транснефть

Транснефть

E-on

E-on

Газпром

Газпром

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

НК «Роснефть»

НК «Роснефть»

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

РЖД

РЖД

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

Все заказчики

Преимущества


Сообщите нам свое впечатление о работе компании или отдельного сотрудника:

написать в телеграм Написать в whatsapp Позвонить нам