Центральный офис: Москва, ул. Арбат, 35, оф. 480
по России бесплатно 8 (495) 125-01-24, 8 (800) 775-43-93 обратный звонок

Кавказским управлением Ростехнадзора завершена плановая проверка ООО «Кредитинвест»

С 09 июля по 15 июля 2015 года Отделом по надзору за взрывоопасными и химически опасными объектами Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Ставропольскому краю проведена плановая проверка ООО «Кредитинвест» (аэропорт Минеральные Воды).

 

При проведении плановой выездной проверки также проводилась проверка ранее выданного предписания от 20 июня 2014 № 1227вп-12.5/П. В результате плановой выездной проверки выявлено невыполнение пунктов 4 и 5 предписания от 20.06.2014, а именно:

- резервуары с нефтепродуктами для освобождения их в аварийных случаях от хранимых продуктов не оснащены быстродействующей запорной арматурой с дистанционным управлением из мест, доступных для обслуживания в аварийных условиях (предписанный срок устранения нарушения 29 мая 2015 года);

- трубопроводы, по которым поступают нефтепродукты на площадку налива в автоцистерны (топливозаправщики), не оснащены быстродействующими запорными устройствами или задвижками с дистанционным управлением, для отключения этих трубопроводов на случай возникновения аварии на площадке налива. Управление этими устройствами должно быть и по месту, и дистанционным (из безопасного места) (предписанный срок устранения нарушения 29 мая 2015 года).

Так же выявлено три нарушения обязательных требований промышленной безопасности, связанных с эксплуатацией опасного производственного объекта:

- не предоставлены сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности за 2014 год;

- не создана система управления промышленной безопасностью и не обеспечено её функционирование;

- не прошли проверку знаний и аттестацию в области промышленной безопасности – авиатехники.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений.

Постановлением от 22 июля 2015 года к административной ответственности по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ привлечено юридическое лицо ООО «Кредитинвест» с назначением штрафа в размере 400000 рублей так же к административной ответственности привлечено должностное лицо и назначен штраф в размере 20000 рублей по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Информация взята с официального сайта Ростехнадзора - http://www.gosnadzor.ru/news/65/682/

Наши заказчики

Русал

Русал

Транснефть

Транснефть

E-on

E-on

Газпром

Газпром

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

НК «Роснефть»

НК «Роснефть»

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

РЖД

РЖД

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

Все заказчики

Преимущества


Сообщите нам свое впечатление о работе компании или отдельного сотрудника:

написать в телеграм Написать в whatsapp Позвонить нам