Центральный офис: Москва, ул. Арбат, 35, оф. 480
по России бесплатно 8 (495) 125-01-24, 8 (800) 775-43-93 обратный звонок

Росаккредитация присоединилась к договоренностям с APLAC MRA

К договоренностям Азиатско-Тихоокеанской международной организации APLAC MRA о признании организации по аккредитации лабораторий присоединилась и Росаккредитация, что может содействовать работе российских экспортеров. Теперь результаты исследований будут признаваться другими участниками этой организации, и российская продукция получит доступ на зарубежные рынки. В дальнейших планах правительства — согласование регуляторных режимов для каждого вида экспортной продукции.

В APLAC MRA входят 26 стран и 39 органов по аккредитации из Китая, Индии, США, Канады, Ирана и пр. Присоединение к договоренностям даст возможность проводить оценку соответствия качества без вывоза образцов для зарубежных испытаний, долгих и дорогих, а потому недоступных для малого и среднего бизнеса. Регламент применения знака APLAC MRA будет разработан к концу лета.

Проводимая реформа российской системы аккредитации служит цели гармонизации законодательства нашей страны требованиям Международной организации по аккредитации лабораторий ILAC и Международного форума по аккредитации IAF.

Наши заказчики

Русал

Русал

Транснефть

Транснефть

E-on

E-on

Газпром

Газпром

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

НК «Роснефть»

НК «Роснефть»

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

РЖД

РЖД

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

Все заказчики

Преимущества


Сообщите нам свое впечатление о работе компании или отдельного сотрудника:

написать в телеграм Написать в whatsapp Позвонить нам